Мероприятия посвящённые празднованию 125-летия со дня рождения композитора С.С.Прокофьева.

О мероприятиях, посвящённых празднованию

125-летия со дня рождения композитора С. С. Прокофьева

в МАДОУ детский сад №14 «Теремок» комбинированного вида г.Ишимбая МР Ишимбайский район РБ.

 

 

С 25.04.2016г. по 29.04.2016г. в МАДОУ детский сад №14 «Теремок» комбинированного вида г. Ишимбая МР Ишимбайский район РБ прошли мероприятия, посвященные празднованию 125-летия со дня рождения композитора С.С. Прокофьева, признанного классика 20 века.

С.С. Прокофьев внёс в русскую и мировую культуру неоценимый вклад, открыл новые миры в музыке в области мелодии, ритма, гармонии и инструментовки. Вместе с тем его искусство крепко связано с традициями русской и мировой классики. В его музыке воплотились лирика и эпос, трагедия и комедия, человеческое горе и радость, смех и слёзы.

Воспитанники под руководством педагогов и музыкальных руководителей отправились в путешествие по творчеству С.С. Прокофьева. Узнали интересные факты из биографии композитора, познакомились с симфонической сказкой «Петя и волк», с музыкой к балету «Золушка», с инструментами симфонического оркестра, посмотрели мультипликационный фильм «Золушка».

Музыкальные руководители Идельбаева А.Р. и Батыршина Г.Н. провели консультацию для воспитателей и родителей (законных представителей) о жизни и творчестве великого композитора.

Итогом знакомства с биографией и творчеством великого композитора стала выставка детских рисунков, посвященная этой теме.